Школьная столовая

Аналитическая справка по организации питания за 2012-2013 учебный год в МКОУ « Кевюдовская СОШ»

На основании приказа по школе № 66 от 1.09.2012г. « Об организации питания в школе» было организовано горячее питание.

При организации питания руководствуемся Положением об организации питания обучающихся. Главные цели организации питания: - повышение доступности и качества питания в школе, увеличение % охвата учащихся горячим питанием. Для достижения поставленной цели ведется большая работа:

1. Разработано Положение об организации горячего питания в школе, целью которого является создание условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного питания, поиск новых форм обслуживания детей, увеличение охвата учащихся горячим питанием.

2. Ведется организационно – аналитическая работа: изданы приказы:

- от 01.09.12 г. №66 – «Об организации школьного питания»
- от 01.09.11 г № 67 « О создании бракеражной комиссии на 2012-2013 уч. г»
- от 01.09.11. № 88 «О создании комиссии по контролю над качеством питания»

3. Вопрос об организации питания рассматривается на совещаниях при директоре, заседаниях МО классных руководителей, на общешкольном родительском собрании (протокол № 1 от 12 сентября 2012г)

4. Организована работа по улучшению материально – технической базы столовой: приобретена мебель для столовой ( столы, стулья), технологическое обуродование , посуда находятся в удовлетворительном состоянии.

5. Ведется работа по оформлению обеденного зала. Оформлен уголок повара, правила поведения в столовой, стенд о правильном питании, о пользе молока и молочных продуктах, о бережном отношении к хлебу,

6. Питание организованно согласно 10 – ти дневному меню, утвержденному директором школы. Меню и технологические карты разработаны с учетом новых требований САНиПИН.

7. Ведется работа по воспитанию культуры питания, пропаганде здорового образа жизни среди учащихся. Учащиеся из многодетных семей в количестве 13 человек пользуются питанием за счет ежемесячной денежной выплаты на бесплатное питание в размере 500 рублей.

Питание на платной основе осуществляется всем обучающимся по желанию за счет родительских взносов. Завхоз школы, Довукаева Л.Д., назначенный приказом директора , занимается сбором денежных средств на питание, сдает денежные средства на внебюджетный счет в банк , получает у кассира средства и закупает продукты. Ответственное лицо, завхоз школы, сдает авансовый отчет по расходованию денежных средств, выданных на питание учащихся.

8. Администрацией школы осуществляется ежедневный контроль за работой столовой согласно графика дежурства, проводятся целевые тематические проверки.

9. Систематически бракеражной комиссией осуществляется контроль за соответствием получаемых продуктов детскому рациону и проведением бракеража сырой и готовой продукции. В школьной столовой в наличии вся необходимая документация:

- бракеражный журнал готовой продукции
- бракеражный журнал сырой продукции
- журнал Здоровья
- журнал « Температурный режим холодильника»

Ежедневно члены бракеражной комиссии осуществляют контроль за ведением документации, производится отбор суточных проб.

Справку подготовила зам. директора по УВР Энкеева В.И.

Меню МКОУ « Кевюдовская СОШ» на 10 дней ( октябрь 2013г)

7 октября 2013г

Каша манная молочная с маслом

Хлеб

Борщ с фрикадельками

2013г

Бутерброд с маслом и сыром

Какао с молоком

Котлеты с макаронами, с подливой

Компот, хлеб

9 октября 2013г

Бутерброд с колбасой вар.

Плов из мяса птицы

Чай калмыцкий

10 октября 2013г

Чай калмыцкий,

печенье

Суп макаронный с фрикадельками

Чай сладкий, хлеб

11 октября 2013г

Бутерброд с маслом, чай калмыцкий

Гречка с мясом птицы,

Компот, хлеб

14 октября 2013г

Каша рисовая, молочная с маслом и сахаром.

Чай сладкий , хлеб

Тефтели с макаронами, с подливой.

Чай сладкий, хлеб.

15 октября 2013г

Бутерброд с колбасой вар.

Суп – рассольник с фрикадельками

16 октября 2013г

Бутерброд ( сыр + масло)

Чай сладкий

Макароны с мясом птицы с подливой
компот, хлеб

17октября

Чай калмыцкий, пряники

Плов из мяса птицы, кофейный напиток с молоком.

Какао с молоком

Бутерброд с маслом